Украинка завоевала золото в гребле на байдарках

23.08.2008, 14:24

Украинская спортсменка Инна Осипенко-Радомская завоевала золотую медаль в гребле на байдарках на 500 метров на Олимпийских играх в Китае.

В субботу, 23 августа, в Пекине был разыгран комплект медалей в гребле на байдарке-одиночке. За золото Олимпиады сражались женщины на дистанции 500 метров.

Украинка Инна Осипенко-Радомская, броновый призер Афин-2004, была первой в финальном заплыве. Победитель был определен только фотофинишем. В итоге преимущество украинки составило всего 4 тысячных секунды. Время победительницы - 1:50:673.

Второй финишировала легендарная итальянка Жозефа Идем, третьей была немка Кэтрин Вагнер-Августин. 21 августа Осипенко-Радомская выиграла свой полуфинальный заплыв на дистанции 500 метров, показав время 1:51:558 и вышла в финал.

Ранее субботу украинец Юрий Чебан выиграл бронзу в гребле на каноэ. Об этом сообщает УНИАН.