Правительство утвердило постановление о порядке пересечения границы ЧФ РФ

27.08.2008, 14:55

Кабинет Министров Украины утвердил постановление о порядке пересечения государственной границы военнослужащими, кораблями и летательными аппаратами Черноморского флота Российской Федерации.

Об этом сообщил журналистам в кулуарах Кабмина первый заместитель главы Секретариата Президента, представитель главы государства в Кабинете министров Александр Шлапак.

Он отметил, что постановление принято единогласно всеми членами правительство, и премьер дала указание сегодня, 27 августа, обнародовать его текст.

Он напомнил, что в свое время было принято два постановления правительства о порядке пересечения границы и пребывания вне зон базирования. Поэтому Президент требовал разработать специальный порядок и формы, закрепив их одним постановлением.

А. Шлапак также отметил, что постановление о порядке пребывания вне зон базирования "полностью поглощено указом Президента, который будет иметь прямую императивную форму и который уже реализуется в подзаконных актах", в связи с чем в принятии второго постановления нет необходимости. Об этом сообщает ICTV.

Читайте також

Читайте также