Тимошенко: Правительство возместит убытки малым предпринимателям, которые утратили имущество во время стихии

05.08.2008, 11:10
Правительство намерено направить средства, предусмотренные Государственным бюджетом Украины на 2008 год на выплату обесцененных сбережений Сбербанка СССР, на выплату компенсаций пострадавшим от стихийного бедствия на Западе Украины. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в интервью журналистам в селе Черепковка Глыбоцкого района Черновицкой области. 

По словам Юлии Тимошенко, такое решение предлагается принять до окончательного тверждения парламентом изменений в Государственный бюджет на текущий год с целью выплаты компенсаций пострадавшим от стихии в полном объеме. 

Кроме того, премьер-министр Украины сообщила, что правительство на заседании в среду рассмотрит вопрос относительно компенсации убытков, причиненных стихией, малым предпринимателям, которые торгуют на рынках страны. По словам главы правительства, объемы таких убытков исчисляются миллиардами. Юлия Тимошенко отметила, что будет предлагать выплачивать по 5 тыс. грн. каждому малому предпринимателю, который утратил все имущество во время стихийного бедствия на Западе страны. 
Инф. Кабинета Министров Украины.

Читайте також