Тимошенко: Несмотря на политические обстоятельства в стране правительство будет работать стабильно

17.09.2008, 11:06
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что, несмотря на политические обстоятельства в стране, правительство будет работать стабильно. Об этом она заявила во время презентации проекта Государственного бюджета Украины на 2009 год. 

"Я знаю, что в стране неспокойно, знаю, что сегодня происходят не очень симпатичные политические события, но я хочу вас заверить, что правительство будет работать продолжительное время, будет работать успешно, невзирая на эти бури, так как это буря в стакане, а мы с вами делаем нормальное дело, которое необходимо всей стране", - заявила Юлия Тимошенко. 

Премьер-министр Украины заявила, что заинтересована в мире, покое и в стабильном развитии страны. "Я очень хочу мира и покоя, процветания и благосостояния, достойного мирового статуса нашей страны... И я никогда не буду участником никаких военных эскалаций и не позволю, чтобы Украину в это втянули", - заявила глава правительства. 

Юлия Тимошенко отметила, что она лично и правительство не заинтересованы в конфликтах, а наоборот являются их заложниками. По убеждению премьер-министра Украины, распад коалиции и распад правительства - это практически идентичные вещи, и поэтому, по ее словам, действующий премьер-министр или правительство не заинтересованы в развале как коалиции, так и правительства - "это просто нелогично". 

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила уверенность в том, что будет найден выход из сложных политических обстоятельств, будет найдено взаимопонимание в парламенте и найдена та модель, которая позволит стране жить стабильно. 
Инф. пресс-службы Кабинета Министров Украины.



Читайте також