В Украине меняются телефонные номера экстренных служб

27.01.2009, 15:35

С 3 февраля в Украине телефонные номера вызова экстренных служб будут заменены на трехзначные.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в городе Киеве, согласно официальному сообщениюм ОАО "Укртелеком", которое поступило в столичное ГУ МЧС, с 3 февраля 2009 года в Украине состоится замена индекса выхода в узел спецслужб Киева с "0" на "1" и переключение сокращенных номеров узла спецслужб на новую нумерацию. Все двузначные номера меняются на трехзначные, соответственно номер "01" будет изменен на номер "101".

Также изменятся и другие номера вызова экстренных служб: милиции - с "02" на "102", Скорой помощи - с "03" на "103", аварийной службы "Киевгаза" - с "04" на "104", а также Справочной службы телефонных номеров "09" на "109".

С дополнительной информацией о замене сокращенных телефонных номеров экстренных, аварийных, справочно-информационных и заказных услуг можно ознакомиться на сайте киевского филиала ОАО "Укртелеком" и веб-портале Киевской городской власти.

В связи с этим Главное управление МЧС Украины в г. Киеве просит средства массовой информации способствовать всестороннему информированию населения об изменениях номеров. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також