Березовский опроверг свою причастность к скандалу секс-скандалу в Крыму

20.10.2009, 11:34
Фото: korrespondent.net

Российский бизнесмен Борис Березовский в интервью газете "Сегодня" прокомментировал появившуюся информацию о его якобы причастности к секс-скандалу в Украине.

"Мне трудно это комментировать. Но у меня создается впечатление, что люди, которые пытаются меня привязать к скандалу, связаны с ФСБ, потому что это типичный гебистский прием во всех грехах винить меня. Это стандартный прием, отработанный за те 9 лет, в течение которых я не живу в России", - заявил бизнесмен.

Поэтому, по его мнению, это наводит меня на мысль, что эти люди работают сообща с ФСБ. "Мне, кстати, раньше многие неоднократно говорили, что некоторые украинские политики работают сообща с ФСБ. И их поведение во время скандала является подтверждением такому предположению", - заявил он газете.

Кроме того, Березовский подтвердил, что знаком с нынешним гражданским мужем Елены Полюхович Артемом Дегтяревым, который возглавляет украинское отделение Международного фонда гражданских свобод. Березовский занимается финансированием данного фонда.

На вопрос о том, рассказывал ли Артем о проблеме с детьми Елены Полюхович, Березовский ответил, что Дегтярев где-то месяца четыре тому назад говорил о проблеме с его приемными детьми, но не вдавался в подробности.

"Я тогда не придал этому значения. Об этом я сейчас сожалею. Нo в тот момент я не очень понимал, что происходит. Я не вник в эту историю, а сегодня узнаю о ней из прессы", - добавил он.

19 октября депутат Верховной Рады от фракции Блока Наша Украина - Народная Самооборона Юрий Кармазин заявил, что намерен просить правоохранительные органы допросить российского и британского бизнесмена Бориса Березовского по делу о развращении детей в Международном детском центре Артек. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Читайте також