Создан блок левых и левоцентристских сил на выборы Президента Украины

20.10.2009, 15:41

Коммунистическая партия Украины, Социал-демократическая партия Украины (объединенная), партии "Справедливость" и "Союз левых сил" создали блок левых и левоцентристских сил на выборы Президента Украины.

Декларацию о создании объединения подписали первый секретарь Центрального Комитета Компартии Украины Петр Симоненко, лидер СДПУ(о) Юрий Загородний, председатель совета партии "Справедливость" Станислав Николаенко и лидер партии "Союз левых сил" Василий Волга. Об этом на пресс-коференции, оглашая результаты Межпартийного съезда партий, которые входят в избирательный Блок левых и левоцентристских сил, заявил лидер новообразованного блока Петр Симоненко.  

По словам П. Симоненко, Блок левых и левоцентристских сил выдвинул его кандидатом в Президенты на предстоящих 17 января 2010 года выборах.

Лидер КПУ отметил, что Блок левых и левоцентристских сил разрабатывает программу выхода Украины из кризиса, которая будет рассчитана на 5-10 лет. "Мы идем к власти, чтобы навести порядок в нашей стране", - сказал он. По словам П. Симоненко, блок будет принимать участие и в выборах в Верховную Раду, и в местных выборах.

14 сентября 2009 года эти четыре партии подписали декларацию о создании левого блока для участия в президентских выборах. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

Читайте також