Британская компания продает рождественские сертификаты на развод

18.12.2009, 15:00

Отличный вариант приготовила британская фирма для тех, кто не знает, что подарить близким на Рождество. Тем, чья семейная лодка вот-вот пойдет ко дну, теперь можно вручить подарочный сертификат на развод.

Необычный маркетинговый ход придумали в адвокатской фирме Lloyd Platt & Company, которая на прошлой неделе выпустила специальные ваучеры. Обычно за часовую консультацию юристы компании берут по 325 фунтов ($530). Предъявив рождественский сертификат стоимостью 125 фунтов, можно рассчитывать на полчаса рабочего времени специалиста по разводам.

Уникальные сертификаты расходятся, как горячие пирожки, а представители креативной фирмы заявляют, что продали уже 60 рождественских купонов. "Кажется, что они (сертификаты) попали в обязательный список подарков к Рождеству", - удивляется основатель конторы Ванесса Ллойд Платт.

Представитель англиканской церкви назвал происходящее печальным. "Развод - всегда глубоко личное событие, и не совсем уместно дарить подобные подарочные сертификаты другим людям", - сказал он.

Рождество обычно оборачивается большим стрессом для семей, и каждый январь наблюдается всплеск обращений за консультациями по разводу. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Читайте також