Мужчина выжил после прыжка в Ниагарский водопад

12.03.2009, 17:46
Фото: www.rian.ru

Спасатели с трудом вытащили из реки Ниагара на американо-канадской границе мужчину, прыгнувшего 11 марта с 56-метровой высоты в Ниагарский водопад "Подкова".

По данным полиции Ниагарского парка, один из туристов заметил человека в возрасте около 40 лет, перелезающего через стену. Через несколько секунд неизвестный, находясь на канадской стороне, прыгнул в водопад.

Спустя некоторое время мужчина был замечен в реке Ниагара. На предложения представителей спасательной службы извлечь его из воды мужчина отвечал отказом, продолжая плыть по реке.

Для спасения "прыгуна" спасателям пришлось вызвать вертолет, с помощью которого мужчину удалось извлечь из ледяной воды, в которой он пробыл почти 45 минут. После этого он был госпитализирован с небольшой травмой головы и признаками переохлаждения.

О причинах, побудивших мужчину прыгнуть в водопад, не сообщается.

Ниагарские водопады являются самыми крупными в Северной Америке и одними из крупнейших в мире. Последний случай удачного и благополучно завершившегося прыжка в эти водопады зафиксирован в 2003 году. Об этом сообщает газета "Сегодня".

Читайте також