"УкрСиббанк" выиграл конкурс Государственного Казначейства Украины на обслуживание бюджетных учреждений

02.03.2009, 11:24
По итогам конкурса Государственного казначейства Украины, "УкрСиббанк" включен в список банков, которым доверено кассовое обслуживание по оплате наличными чеков органов ГКУ в 2009-2011 гг.

Учреждения, финансирование которых осуществляется за счет средств государственного бюджета через счета территориальных органов ГКУ, открытых в банке, смогут и далее качественно и быстро обналичивать в "УкрСиббанке" свои чеки. 

На данный момент "УкрСиббанк" получил разрешение ГКУ на кассовое обслуживание бюджетных учреждений в Автономной республике Крым, Винницкой, Днепропетровской, Киевской, Луганской, Львовской, Харьковской и Херсонской областях, а также по городу Севастополь. 

 "УкрСиббанк" ранее уже обслуживал бюджетные компании. 

"Общеизвестно, что Государственное казначейство Украины всегда тщательно выбирает банки, которым можно доверять бюджетные ресурсы. При выборе используется комплексный метод оценки: учитывается соблюдение всех финансовых нормативов, представленность банка в регионах, опыт работы по аналогичным услугам и т.д. Выбор "УкрСиббанка" в очередной раз свидетельствует о признании надежности и стабильности банка на рынке", - прокомментировал председатель Правления АКИБ "УкрСиббанк" Сергей Наумов.

В ближайшее время "УкрСиббанк" намерен подать дополнительно заявку на получение от Государственного казначейства Украины разрешения по обслуживанию и других регионов Украины. 

АКИБ "УкрСиббанк" – зарегистрирован 18 июня 1990 года. Банк имеет полную лицензию НБУ № 75 от 24 декабря 2001 года на осуществление банковских операций. По состоянию на 01.01.2009: чистые активы – 55,6 млрд. грн., капитал – 6,8 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель составляет 49,6 млрд. грн., средства корпоративных клиентов – 8,9 млрд. грн., средства физических лиц – 7,8 млрд. грн. Сегодня региональная сеть насчитывает более 950 отделений по всей территории Украины. Клиентами "УкрСиббанка" являются 69 тысяч предприятий Украины, количество счетов физических лиц превышает 3,8 млн. В апреле 2006 года была завершена сделка по покупке BNP Paribas 51% акций АКИБ "УкрСиббанк". 

BNP Paribas – европейский лидер на международном рынке банковских и финансовых услуг и один из 6 крупнейших банков в мире согласно данным международного рейтингового агентства Standard & Poor’s. Группа представлена в более чем 85 странах, число сотрудников 171000 человек, включая 131000 в Европе. Группа занимает ведущие позиции в трёх основных сегментах: корпоративный и инвестиционный бизнес, управление активами и розничный бизнес. Присутствуя в Европе по всем своим направлениям деятельности, основными для банка двумя внутренними рынками в розничном бизнесе являются Франция и Италия. BNP Paribas занимает существенные позиции в США, а также сильнейшие позиции в Азии и на развивающихся рынках.
Инф. пресс-службы АКИБ "УкрСиббанк".

Читайте також