Впервые в истории два украинские клуба в четвертьфинале Кубка УЕФА

20.03.2009, 10:26

19 марта "Шахтер" в домашнем поединке победил московский ЦСКА со счетом 2:0, а киевское "Динамо" проиграло харьковскому "Металлисту" 2:3, но за счет двух матчей вышло в следующий раунд турнира. И уже сегодня должны быть определены соперники наших команд в четвертьфинале.

В 1/8 Кубка УЕФА "Шахтеру" на собственном поле нужно было отыгрывать мяч, пропущенный от ЦСКА в Москве, и при этом не пропускать. В первом тайме горняки cправились с задачей - минимум не пропустить, но распечатать ворота Акинфеева горняки не смогли. Во второй части игры Мамаев в штрафном сфолил на Фернандиньо и сам пострадавший с блеском выполнил 11-метровый удар, сравняв счет по сумме двух игр. А на 70-й минуте ошибка Игоря Акинфеева на выходе привела к голу Луиса Адриано. Бразилец был первым на подборе и расстрелял ворота армейцев - 2:0. Подопечные Луческу в четвертьфинале.

"Металлисту" после поражения от "Динамо" в Киеве 0:1 нужно было обыграть столичный клуб с разницей в два мяча. Подопечные Маркевича дважды вели в матче со счетом, который выводил бы их в четвертьфинал - 2:0 и 3:1. Однако дважды динамовцы сокращали отставание до минимального. Поражение "Динамо" 2:3 выводит команду Семина в четвертьфинал, жеребьевка которого состоится сегодня, 20 марта, в Ньоне. Об этом сообщает ICTV.