Украина и Франция продолжат сотрудничество по реализации совместных программ

05.03.2009, 12:31
Фото: www.unian.net

Украина и Франция намерены продолжить сотрудничество по реализации совместных программ, которые были намечены еще в 2005 году. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила на брифинге в Париже после встречи с Президентом Франции Николя Саркози.

Она подчеркнула, что сегодня в ходе беседы с Президентом Франции такая договоренность была достигнута. По словам Ю. Тимошенко, в 2005 году, когда она впервые стала премьер-министром Украины, была запланирована реализация целого комплекса совместных программ, которые позволяли усилить стратегическое сотрудничество между Украиной и Францией.

"Сегодня, по сути, мы проинвентаризировали все эти программы и наметили путь на ближайшую перспективу, как нам сотрудничать", - сказала Ю. Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что главное, что она услышала от Президента Франции, это слова, подтверждающие его веру в Украину, в развитие демократии, а также поддержку страны и правительства на пути интеграции в Европу.

"Я уверена, что в лице Президента Франции у нас есть очень надежный друг для Украины, и думаю, что в таком партнерстве нам намного легче будет проходить все вызовы и испытания, которые сейчас есть в Украине и будут на пути ее становления", - сказала Ю. Тимошенко. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також