Киркоров покинул жюри "Евровидения"

15.05.2009, 13:09

Российский певец и продюсер Филипп Киркоров заявил, что выходит из состава профессионального жюри "Евровидения-2009".

Свое решение он пояснил тем, что дружеские отношения между ним и некоторыми конкурсантами могут вызвать сомнения в объективности решений российской части жюри.

По мнению Ф.Киркорова, ему стоит воздержаться от участия в судействе в составе профессионального жюри, поскольку он принимает слишком активное участие в жизни конкурса. В частности, с некоторыми конкурсантами, например, с представителем Греции Сакисом Рувасом, его связывают многолетние дружеские отношения.

"Разумеется, и я, и мои коллеги прекрасно понимаем, что для профессионала, когда он выставляет баллы конкурсантам, никакие личные симпатии роли не играют. Однако я не могу допустить даже малейшей возможности сомнений в объективности профессионального российского жюри, поэтому принял решение выйти из его состава", - пояснил певец.

При этом Ф.Киркоров пообещал, что примет участие в финале конкурса, однако в качестве комментатора российского эфира.

В соответствии с измененными правилами конкурса, определять победителей теперь будут не только зрители, но и профессиональное жюри, возглавить которое ранее доверили Ф.Киркорову.

Финал международного песенного конкурса "Евровидение-2009" пройдет в субботу, 16 мая, в московском спорткомплексе "Олимпийский". Автоматически в финале участвуют страна-победитель прошлогоднего конкурса Россия и страны- основатели конкурса - Великобритания, Германия, Испания и Франция. С ними посоревнуются 20 представителей стран-победителей полуфиналов.

Представительница Украины Светлана Лобода выступит в финале под номером 21. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

 

Читайте також