Президент проведет дополнительные консультации относительно Закона "О запрете игорного бизнеса в Украине"

18.05.2009, 12:30
Виктор Ющенко проведет дополнительные консультации, прежде чем утвердить окончательное решение относительно Закона "О запрете игорного бизнеса в Украине", принятого Верховной Радой 15 мая. Об этом Президент Украины сообщил во время пресс-конференции, состоявшейся
после заседания Совета НСНУ. 

Глава государства заметил, что Закон не решает самой проблемы по сути и приводит к тенизации и коррупции в этой сфере. "Закон дышит популизмом и отбрасывает нас от ответа по сути. Остается за бортом государственное регулирование этой проблемы. Ни правительство, ни парламент не высказались профессионально", - сказал Президент. 

Виктор Ющенко настаивает на том, что правительство и парламент должны эффективно решить эту проблему через принятие действенных решений. "Я готов побуждать и правительство, и парламент к тому, чтобы мы имели работающее решение по этому вопросу - регламентирующее эту деятельность, устанавливающее границы, особый режим с налоговыми, контрольными, правоохранительными органами. Я в этом вижу суть регуляции, и это обязанность, которую должны были выполнить правительство и парламент", - сказал Президент. При этом он выразил сожаление по поводу того, что при принятии названного Закона состоялись спекуляции на трагедии, произошедшей в игральном учреждении в Днепропетровске. "Эмоциональное решение очевидно, а правовое отодвинуто на второй план", - констатировал Виктор Ющенко.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також