Вера Ульянченко избрана председателем Совета партии "Народный Союз "Наша Украина"

18.05.2009, 12:18
Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в заседании Совета партии "Народный Союз "Наша Украина".

Виктор Ющенко в своем выступлении подчеркнул, что основная задача заседания - усилить организационную эффективность партии и избрать тех людей, которые могут обеспечить эту задачу. "Ключевая задача нашего сегодняшнего заседания - ренессанс партии, восстановление ее в организационном смысле, возвращение ей энергии", - сказал глава государства. 

Президент призвал посмотреть как на эпизод на те просчеты, которые были связаны с определенными лицами - членами партии, их политическим поведением, консолидироваться и работать дальше. 

Виктор Ющенко констатировал, что НСНУ имеет твердую идеологическую основу, что отличает ее от других политических сил в Украине. "Я не вижу в Украине другой политической силы, которая в рамках сегодняшней политической ситуации может повести за собой людей дорогой, которая определяла бы украинское будущее", - подчеркнул Президент. 

Виктор Ющенко предложил во время заседания сосредоточиться на решении организационных вопросов, чтобы возродить функциональные основы работы партии, а через две недели провести повторное заседание, во время которого обсудить политическую ситуацию, экономическую политику и идеологические вопросы. 

Президент сообщил, что по итогам состоявшейся на заседании Президиума дискуссии была предложена кандидатура председателя Совета партии - Веры Ульянченко и предложил Совету партии определиться относительно этой кандидатуры. "Просил бы, чтобы мы эту кандидатуру поддержали и открыли дорогу к трудоспособности и эффективности работы Совета партии", - призвал он. 

По итогам голосования Вера Ульянченко была избрана председателем Совета партии 116 голосами. 

На заседании избрали в. и. о. председателя Центрального исполнительного комитета партии Романа Бессмертного.
Инф. официального сайта Президента Украины.


Читайте також