Опубликован список самых дешевых для туристов стран

27.05.2009, 13:20

Forbes составил рейтинг стран, наиболее выгодных для поездок. Издание руководствовалось изменением курса американского доллара по отношению к национальным валютам различных стран мира и стоимости перелета в эти страны из США и обратно.

На лидирующей позиции в этом рейтинге укрепилась Венгрия - форинт упал по отношению к доллару на 30%, а стоимость авиабилета составляет $593. На втором месте расположилась Швеция, национальная валюта которой потеряла 31% к доллару. Перелет в Швецию и обратно обойдется в $700. Слетать в Польшу, которая на третьем месте, стоит немного дороже, чем в Швецию - $740 , но и польский злотый снизился на 50% по отношению к американской валюте. На четвертом месте Колумбия (-27%, $360), на пятом Бразилия (-26%, $540).

На шестом месте поселилась Великобритания, обогнавшая Россию. По отношению к российскому рублю доллар за последнее время укрепился на 35%, а цены на авиабилет в Россию и обратно составляют $780. Места с восьмого по пятнадцатое заняли соответственно Норвегия, Ямайка, Исландия, Румыния, Чили, Чехия, Фиджи и Замбия. Об этом сообщают "100 Дорог".

Читайте також