Трудная победа сборной Украины над командой Казахстана в отборочном матче чемпионата мира-2010

11.06.2009, 10:28

Футболисты национальной сборной Украины 10 июня одержали третью победу в отборочном турнире чемпионата мира-2010. На киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского "сине-желтые" выиграли у команды Казахстана со счетом - 2:1 (1:1).

Первыми забили гости - на 18-й минуте мяч в сетку ворот Станислава Богуша головой отправил Танат Нуссербаев. Подопечные Алексея Михайличенко сыгрались на 33-й минуте после меткого удара из "стандарта" Сергея Назаренко. Именно хавбек днепропетровского "Днепра" в дебюте второго тайма (47-я минута) вывел хозяев вперед, воспользовавшись пассом Артема Милевского.

После финального свистка главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко признался, что его подопечные невнимательно сыграли в защите, что повлекло к голу. "Я сегодня не узнал многих своих игроков. Возможно, сказалась усталость после субботнего матча с хорватами. Однако нужно уметь играть и с "маленькими" командами, - подчеркнул тренер. - Если бы мы лучше воспользовались своим исполнительным мастерством, счет мог быть значительно больше. И все же игра оставила положительные эмоции".

Следующий отборочный поединок украинская команда проведет 5 сентября дома против андоррцев, которые вчера на "Уэмбли" в Лондоне проиграли сборной Англии - 0:6.

Турнирное положение: Англия - 18 очков (после 6-ти матчей), Хорватия - 11 (6), Украина - 11 (6), Беларусь - 9 (5), Казахстан - 3 (7), Андорра - 0 (6).