В Мелитополе задержан подозреваемый по делу о взрывах в Ощадбанке

03.06.2009, 10:39
Фото: ictv.ua

Первый вице-премьер Украины Александр Турчинов, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию причин взрывов в Мелитополе, сообщил о задержании правоохранительными органами главного подозреваемого в организации взрыва в "Ощадбанке".

"Уже вчера в 15.00 был задержан главный подозреваемый по этому делу... и около 22.00 организатор дал показания по данному делу, которые были подтверждена материалами дела", - отметил он.

По его словам, мотивом преступления стал грабеж. В преступлении участвовали два человека, которые разработали схему ограбления банка, включающую в себя два взрыва. Так, по замыслу преступников, первый взрыв должен был дестабилизировать ситуацию в банке, что облегчило бы злоумышленникам овладение имуществом банка, и второй взрыв должен был полностью скрыть следы преступления. А. Турчинов добавил, что в связи с тем, что первый взрыв оказался более мощным, нежели ожидалось, преступники скрылись с места преступления.

Первый вице-премьер поблагодарил милицию за оперативную работу.

Как сообщает пресс-служба МЧС, по состоянию на утро 3 июня в больнице остаются 24 человека, из них 2 ребенка, которые пострадали вследствие взрывов. Шестеро госпитализированных в тяжелом состоянии. Об этом сообщает ICTV.

Читайте також