Звезда фильма "Убить Билла" найден мертвым в гостинице в Бангкоке

05.06.2009, 12:49
Фото: news.bbc.co.uk

Дэвид Каррадайн, игравший в фильме "Убить Билла" и сериале "Кунг-фу", найден повешенным в гостиничном номере в Бангкоке.

Как сказали представители таиландской полиции, горничная обнаружила 72-летнего актера в гардеробе с проволокой на шее и других частях тела.

В Таиланд, по словам личного менеджера Каррадайна Чака Биндера, актер приехал на съемки фильма Stretch. Биндер назвал его смерть потрясением и добавил: "Он был полон жизни, постоянно стремился к работе... прекрасный человек".

Посольство США в Бангкоке официально подтвердило факт смерти, но отметило: ее причины пока не установлены. Однако по данным таиландской газеты Nation, полиция считает происшествие самоубийством, поскольку предварительное следствие говорит о том, что актер повесился.

Каррадайн - выходец из актерской династии, в которую входят также его отец Джон Каррадайн и братья Брюс, Кит и Роберт.

Наибольшую известность ему принесла роль в телевизионном сериале 1970-х "Кунг-фу", продолжения которого снимались и в 1980-е, и в 1990-е. Его персонаж стал одним из символов американского телевидения; за него Каррадайн был номинирован и на "Эмми", и на "Золотой глобус".

Тем не менее, хотя он работал с такими режиссерами как Ингмар Бергман и Мартин Скорсезе, его всегда считали звездой второй величины - до 2003 года, когда он вдруг обрел второе рождение, сыграв в фильме Квентина Тарантино "Убить Билла".

В последнее время он снялся на большом экране в роли китайского гангстера в фильме Crank: HighVoltage, в связке с британским актером Джейсоном Стэтхэмом.

Помимо актерской игры, Каррадайн был известен как композитор, музыкант и автор песен. На его официальном веб-сайте говорится, что он также был скульптором и живописцем.

У Каррадайна остались жена Анни Бирман и трое детей, в том числе актрисы Калиста и Канзас. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також