В Киеве штурмуют офис НАК "Надра Украины"

28.08.2009, 14:42
Фото: www.podrobnosti.ua

В Киеве по улице Владимирской, 34, 9, где находится здание НАК "Надра Украины", происходят силовые действия относительно этого здания.

На месте находится представитель иностранной компании "Зентакс Лимитед" (Кипр) Алексей Случ, который утверждает, что здание принадлежит данной компании.

В то же время прибывшие на место государственные исполнители Шевченковского района сообщили, что в интересах государства им нужно убедиться в сохранности здания и его помещений.

С привлечением около двух десятков лиц в штатском выбиты решетки на окнах, прибывшие люди проникли в помещение, открыв входную дверь изнутри. Также на место прибыли сотрудники милиции. В данное время представителя "Зентакс Лимитед" выдворили с территории здания, которое сейчас уже оцеплено милицией. Также прибыли представители "Беркута", от которых около 15 человек вошли в здание.

Официальных пояснений о происходящем никто из присутствующих на месте не дает. Представитель иностранной компании передал в милицию сообщение о захвате, и "исполнительных действиях", которые, по его мнению, грубо попирают право собственника.

26 августа правительство приняло решение о возвращении компании "Надра України" помещений в центре Киева по улице Владимирская, 34 и по улице Золотоворотская, 9. Об этом сообщают "Подробности".

Читайте також