В Малайзии можно напечатать свой портрет на марке

28.08.2009, 13:02

Почта Малайзии предлагает своим клиентам необычную услугу: выпуск марок с портретом заказчика. Как сообщили в пресс-службе почтового ведомства, воспользоваться такой возможностью можно будет в течение ближайшего месяца, пока продолжается мусульманский пост Рамадан.

Причем изготовленные на заказ миниатюры - не просто памятные сувениры. Они полностью функциональны - марки со своим портретом можно смело наклеивать на конверт или поздравительную открытку и отправлять адресату, который при первом же взгляде на конверт сможет увидеть, от кого он пришел.

Услуга доступна в любом почтовом отделении страны, куда можно прийти либо с уже готовой фотографией в цифровом виде, либо сфотографироваться на месте. После этого специалисты разместят портрет на одном из четырех доступных фонов с надписью "Почта Малайзии".

Блок из 20 марок номиналом 30 центов обойдется покупателю в 19 ринггит ($5); 28 ринггит ($8) придется отдать за такое же количество почтовых миниатюр номиналом 50 центов каждая. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте також