Правительство утвердило решение по финансовому обеспечению программы подготовки к Евро-2012 во Львове

31.08.2009, 18:02
Правительство утвердило ряд решений, которые дают возможность финансирования инфраструктурных объектов во Львове в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу "Евро-2012" и 100-процентного обеспечения города и Львовской области водой. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила на внеочередном заседании Кабинета Министров при участии руководителей Львовщины. 

"На базе решений, которые правительство сегодня приняло, мы сможем, во-первых, профинансировать к Евро-2012 строительство коммунальных дорог города Львова, во-вторых - профинансировать все предварительные работы, которые касаются подготовки строительной площадки и первых строительных работ терминала в аэропорту города Львова", - прокомментировала Юлия Тимошенко и добавила, что на базе принятых решений правительство сможет "проплатить все необходимые расходы, которые касаются строительства стадиона, а также выкупа проектно-сметной документации, которые были сделаны соответствующими профессиональными компаниями". 

По словам премьер-министра, согласно принятым нормативным документам первый транш в 40 млн. грн. будет направлен на строительство безупречной системы водообеспечения города Львова, и 24 млн. грн. - на нормальное бесперебойное обеспечение водой 50 сел Львовской области. 
Инф. пресс-службы Кабинета Министров Украины.


Читайте також