Черниговский государственный педагогический университет получил статус национального

11.01.2010, 17:24
В рамках рабочей поездки на Черниговщину Президент Украины Виктор Ющенко посетил Черниговский государственный педагогический университет имени Т. Г. Шевченко, которому своим Указом присвоил статус национального. 

Таким образом, отмечено общегосударственное и международное признание результатов деятельности Университета, его весомый вклад в развитие национального образования и науки. 

В выступлении перед преподавателями и студентами глава государства отметил большой вклад, который сделало это учебное заведение в развитие украинского образования. "Ваш Университет носит великие традиции. Пройдена большая историческая и педагогическая школа. Со стен этого Университета вышли десятки тысяч педагогических специалистов", - сказал Виктор Ющенко. 

Президент заверил, что образование должно быть одним из первых национальных приоритетов, ибо определяет конкурентность нации в современном мире. "Конкуренцию определяют сегодня две вещи - образование и технология. Но все начинается с образования. Когда мы говорим о том, чему отдать приоритет, чтобы выиграть сегодняшний и завтрашний день, безусловно, этот приоритет нужно отдать школе, образованию", - убежден Виктор Ющенко. 
Инф. официального сайта Президента Украины.


Читайте також