В Лиге Европы УЕФА состоялись матчи очередного тура группового турнира

22.10.2010, 10:37

В Лиге Европы УЕФА состоялись матчи 3-го тура группового турнира. Футболисты киевского "Динамо" со счетом 2:1 в Голландии обыграли АЗ "Алкмаар". С таким же результатом завершился поединок в Харькове, где "Металлист" одержал волевую победу над итальянской "Сампдорией". Львовские "Карпаты" в родных стенах уступили испанской "Севилье" - 0:1.

В Голландии футболисты киевского "Динамо" одержали победу над АЗ "Алкмаар" - 2:1. У гостей отличились Артем Милевский (16-я минута) и Евгений Хачериди (40). В составе хозяев гол на свой счет записал Эрик Фалкенбург (35).

В другом поединке квартета Е белорусский БАТЭ в Тирасполе выиграл у чемпиона Молдовы "Шерифа" - 1:0.

Турнирное положение: БАТЭ - 7 очков, "Динамо" - 4, "Шериф" - 3, АЗ "Алкмаар" - 3.

Счет 2:1 в пользу хозяев 21 октября также был зафиксирован в Харькове, где местный "Металлист" одержал волевую победу над итальянской "Сампдорией". На гол Комана (32) ответили Тайсон (38) и Клейтон Шавьер (71).

В другом поединке квартета I венгерский "Дебрецен" в Будапеште проиграл ПСВ "Эйндховен" - 1:2.

Турнирное положение: "Эйндховен" - 7 очков, "Металлист" - 6, "Сампдория" - 4, "Дебрецен" - 0.

Третий украинский представитель в Лиге Европы - львовские "Карпаты" потерпели уже третье поражение. На родном стадионе "Украина" подопечные Олега Кононова уступили испанской "Севилье" - 0:1. На 34-й минуте отличился Кануте.

В матче группы J немецкая "Боруссия" в Дортмунде сыграла вничью с французским "Пари Сен-Жерменом" - 1:1.

Турнирное положение: "Пари Сен-Жермен" - 7 очков, "Севилья" - 6, "Боруссия" - 4, "Карпаты" - 0.

Следующие поединки Лиги Европы УЕФА пройдут 4 ноября. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.