Председатель правления Газпрома Алексей Миллер и главный исполнительный директор проекта "Южный поток" Марсел Крамер в ходе состоявшейся рабочей встречи обсудили текущие вопросы, связанные со строительством транснационального газопровода, а также определили задачи, решение которых в ближайшее время должно носить первоочередной характер.
В качестве приоритетных направлений были названы продвижение проекта в Евросоюзе, завершение подготовки национальных ТЭО и Сводного технико-экономического обоснования "Южного потока", проведение процедуры ОВОС и получение всех необходимых для начала строительства газопровода разрешений, сообщает пресс- служба Газпрома.
В настоящее время осуществляется разработка сводного технико-экономического обоснования "Южного потока", включающего в себя ТЭО морского участка, а также ТЭО газопроводов на территориях стран Южной и Центральной Европы.
В рамках проекта "Южный поток" М.Крамер будет отвечать за его комплексную реализацию, включая проектирование, получение разрешений, финансирование, строительство и эксплуатацию черноморской части газопровода, а также его сухопутных участков на территориях зарубежных стран. Об этом сообщает "РБК-Украина".