"Русский стандарт" Рустама Тарико договорился о покупке одного из крупнейших украинских производителей алкоголя - компании Nemiroff.
Источник, близкий к одной из сторон переговоров, подтверждает, что Nemiroff нашла покупателя и он "из России". Какая доля выставлена на продажу и какова будет сумма сделки, пока не известно.
Представитель Nemiroff сказал лишь, что пока переговоры не завершены. Представитель "Русского стандарта" добавил, что до 15 ноября ничего комментировать не будет.
Первоначально на Nemiroff было несколько претендентов: британская Stock Spirits, польская Central European Distribution Corporation (CEDC) и "Русский стандарт". В июле из борьбы вышла CEDC. Один из топ-менеджеров польского холдинга объяснял это высокой ценой. В сентябре об отказе от переговоров объявила и Stock Spirits. Тогда же представитель "Русского стандарта" сообщил, что компания заключила "эксклюзивное соглашение с Nemiroff по согласованию условий сделки на четыре недели". Других подробностей ни одна из сторон не раскрывала. В конце октября в "Русском стандарте" рассказывали, что переговоры могут продлиться до середины ноября. Об этом сообщает "Ведомости".