Протестующие против нового Налогового кодекса заблокировали Крещатик

22.11.2010, 16:41

Предприниматели, протестующие в Киеве против нового Налогового кодекса, возвратились с улицы Банковой на площадь Независимости и перекрыли движение по улице Крещатик.

После того, как митингующим удалось перекрыть движение по Крещатику, правоохранители, взяв их в плотное кольцо, сумели частично расчистить дорогу, но такие действия милиции спровоцировали еще большее количество митингующих выйти на дорогу. Наиболее активные из них подрались с правоохранителями.

По словам организаторов акции, выступающих со сцены, если от действий правоохранителей пострадает хотя бы один участник акций протеста, они также будут инициировать отставку министра внутренних дел Анатолия Могилева.

К месту событий дополнительно подтягиваются несколько десятков правоохранителей. Пока они стоят в стороне, движение остается перекрытым. Автомобили, которые двигаются от Бессарабского рынка, вынуждены поворачивать на улицу Городецкого. Также осложнено движение транспорта на улице Институтской.

По приблизительным оценкам, на Майдане сейчас находятся свыше 5 тысяч участников акции протеста.

Сегодня, 22 ноября, в Киеве предприниматели протестуют против нового Налогового кодекса, принятого Верховной Радой на прошлой неделе. Они начали свою акцию на Майдане, после чего прошли к Администрации Президента, где передали требование к Виктору Януковичу наложить вето на этот кодекс. Если до 18:00 обращение предпринимателей к Президенту не будет рассмотрено и не будет получен ответ, то к 19:00 инициативная группа из числа предпринимателей намерена прийти к Администрации с требованием отставки Януковича.
По материалам интернет-изданий.

 

 

Читайте також