04.11.2010, 10:52
В рамках визита премьер-министра Республики Македония Николы Груевски в Украину подписан ряд двусторонних документов. В частности, стороны подписали соглашения о сотрудничестве между органами юстиции, в сфере охраны окружающей среды. Заключено соглашение между Государственным комитетом Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики и Министерством экономики Македонии о сотрудничестве в сфере стандартизации, метрологии, оценки соответствия и защиты прав потребителей.
Кроме того, подписана Программа о сотрудничестве между Министерством культуры и туризма Украины и Министерством культуры Республики Македония на 2010-2014 года.
Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что "все эти документы будут иметь большое значение для успешного развития отношений между Украиной и Республикой Македония".
Инф. Департамента информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.