"Кредит-Рейтинг" подтвердил рейтинг надёжности депозитов Universal Bank

16.02.2010, 11:05
11 февраля 2010 года рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" в очередной раз подтвердило наивысшую оценку Universal Bank в рейтинге надёжности банковских депозитов. В течение последних 11 месяцев (данный рейтинг был впервые присвоен 24 марта 2009 г.) банк подтверждает свою позицию в данном рейтинге среди 7 банков с наивысшей отметкой.

Рейтинг надёжности депозитов присваивается банку по специально разработанной агентством рейтинговой щкале и характеризует уровень относительной надежности депозита в этом банке по сравнению со вкладами в другие украинские банки.

В процессе присвоения рейтинга агентство учитывает такие показатели как: ликвидность банка, структура, концентрация и стабильность ресурсной базы, диверсификация и качество активов, эффективность деятельности, степень чувствительности банка к неблагоприятным внешним экономическим и политическим факторам, а также наличие поддержки и возможность привлечения ресурсов.

Наивысший рейтинг надёжности депозитов Universal Bank отображает долгосрочную финансовую устойчивость банка и надёжность депозитных программ, которые характеризуют учреждение как способную своевременно и в полном объёме проводить выплаты по депозитам.

"Сохранение рейтинга надёжности банковских вкладов Universal Bank на наивысшем уровне в очередной раз подтверждает, что наш банк является стабильным финансовым учреждением с минимальной чувствительностью к влиянию неблагоприятных финансовых и экономических факторов. Депозиты от Universal Bank – это не только привлекательные условия, но и надёжность, что в очередной раз подтверждено независимым национальным рейтинговым агентством", - сообщил заместитель главы правления по розничному бизнесу, член правления Universal Bank Игорь Дорошенко.

ПАО "Универсал Банк" входит в группу Eurobank EFG Group, которая является европейской банковской организацией с общими активами группы 84,5 млрд. евро. Количество сотрудников группы составляет 23000 человек. Группа предлагает свои продукты и услуги как через свою сеть численностью 1600 отделений и точек продаж, так и через альтернативные каналы распространения.

Группа банков Eurobank EFG Group представлена в Греции, Болгарии, Сербии, Румынии, Турции, Польше, Украине, Великобритании, Люксембурге и на Кипре. Группа является членом EFG Grouр, международной группы банков, которая представлена в 40 странах мира.

Наиболее авторитетные международные рейтинговые агентства (Standard & Poor’s, Fitch и Moody’s) отметили Eurobank EFG как банк с высочайшим уровнем предоставления услуг, профессионализма сотрудников и руководства банка, финансового потенциала и инвестиций в современные технологии. 

История украинского банка Universal Bank началась 16 лет назад с момента его основания в 1994 году, а в 2006 году он стал частью международной группы банков Eurobank EFG Group.

Universal Bank обеспечивает полный спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. Банк работает как с малым и средним бизнесом, так и с корпоративными клиентами. Universal Bank обладает сетью отделений общенационального масштаба.
Инф. Universal Bank.

Читайте також