Владелец лондонского универмага принес извинения футбольному клубу "Шахтер"

19.02.2010, 18:28

Владелец английского футбольного клуба "Фулхэм" и универмага товаров премиум-класса "Harrods" миллиардер Мохаммед Аль-Файед принес официальные извинения руководству ФК "Шахтер" (Донецк) за инцидент, произошедший с футбольной командой в "Harrods" в Лондоне.

Как сообщили в пресс-службе "Шахтера", М. Аль-Файед заверил руководство донецкого клуба, что вышло досадное недоразумение. "Наоборот, он был бы только рад, если бы "Шахтер" посетил его магазин. Миллиардер очень расстроен случившимся и приносит свои извинения", - сообщили в пресс- службе.

В пресс-службе подчеркнули, что генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин передал эти слова президенту клуба Ринату Ахметову, который принял извинения. "Извинения приняты. Инцидент исчерпан", - отметили в пресс- службе.

Игроки "Шахтера", прибывшие в Лондон на матч 1/16 финала Лиги Европы с местным "Фулхэмом", 16 февраля решили зайти в "Harrods", однако работники магазина впускать футболистов категорически отказались. Свой отказ они мотивировали тем, что "покупателей оказалось много, они какие-то подозрительные, одетые в одинаковые спортивные костюмы".

"Пояснения, что это футбольная команда, а на сборы брать с собой смокинг для похода за покупками у нас не заведено, действия не возымели", - констатировали в пресс-службе "Шахтера".

На следующий день после инцидента представитель пресс-службы универмага "Harrods" выразил сожаление о произошедшем. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також