Президент ожидает от правоохранительных органов предложений по совершенствованию их работы

12.03.2010, 12:27
Президент Украины Виктор Янукович ожидает от правоохранительных органов предложений по совершенствованию их работы. Об этом глава государства заявил сегодня, 12 марта, в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов Украины "О состоянии преступности и коррупции в государстве". 

Президент Украины подчеркнул, что речь идет о подготовке предложений по совершенствованию работы ведомств правоохранительной системы, которые предусматривали бы, в частности, внесение изменений в законодательство. 

"Система правоохранительных органов должна быть скоординированной и работать как единый государственный механизм", - подчеркнул Виктор Янукович. 

"Мы знаем, что в прошлой практике было много примеров, когда наблюдались нездоровые соревнования между ведомствами и препятствование в работе друг друга. Это недопустимо", - сказал Президент. 

"Именно поэтому, - заметил он, - данный вопрос должен быть эффективно решен". 

По словам Виктора Януковича, он уже дал соответствующее поручение группе юристов, которые будут работать над этим вопросом. "Но, безусловно, без ваших предложений, без вашей точки зрения здесь не обойдется. Поэтому я прошу провести такую работу", - сказал Президент, обращаясь к присутствующим. 

К участию в мероприятии приглашены председатель Верховной Рады Владимир Литвин, председатель СБУ Валерий Хорошковский, министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, секретарь СНБО Раиса Богатырева, председатель Верховного Суда Василий Онопенко, председатель Государственной пограничной службы Николай Литвин, председатель Государственной налоговой администрации Сергей Буряк и другие. Кроме того, в совещании принимают участие руководители региональных управлений МВД и СБУ, прокуроры областей, городов Киева и Севастополя, члены Коллегий МВД, Генпрокуратуры, СБУ, ГНА и Госпогранслужбы. 
Инф. официального сайта Президента Украины.


Читайте також