Президент пригласил премьер-министра Канады посетить Украину с визитом

12.03.2010, 10:36
Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с премьер-министром Канады Стивеном Харпером.

Во время телефонного разговора Виктор Янукович подчеркнул, что Канада всегда была настоящим другом и надежным партнером Украины. Он заверил премьер-министра Канады, что дальнейшее развитие особого партнерства с Канадой - один из приоритетов внешней политики нашего государства. 

Украина, отметил Президент, заинтересована в дальнейшем развитии межчеловеческих отношений и культурных связей между нашими государствами - ведь их объединяет более чем миллионная украинская община в Канаде. 

Виктор Янукович поздравил Стивена Харпера с блестящими результатами канадских спортсменов на Зимних Олимпийских играх, особо отметив сборную команду Канады по хоккею, завоевавшую победу в финале олимпийского турнира. 

Президент Украины подчеркнул, что будет рад встретиться с главой канадского правительства при случае, в частности, в рамках международных многосторонних мероприятий. Он пригласил премьер-министра Канады посетить Украину с визитом в удобное для него время. 

Стивен Харпер поблагодарил за приглашение посетить Украину, заметив, что такую встречу Президента Украины и премьер-министра Канады желательно провести как можно скорее. 

Между Украиной и Канадой, сказал глава канадского правительства, уже давно сложились дружеские и крепкие отношения - как торгово-экономические, так и отношения на уровне людей. Стивен Харпер выразил убежденность, что эти связи будут развиваться и впредь.
Инф. официального сайта Президента Украины.


Читайте також