Вследствие повышения акцизов бензин в Украине вообще не подорожает, а цены на табак и минеральную воду возрастут несущественно. Об этом заявил премьер- министр Украины Николай Азаров.
В частности, он отметил: "Мы будем контролировать ситуацию, и, конечно, не допустим резкого повышения цен". "Мы посмотрели на бензин, и договорились, что такого повышения вообще не будет. Все это вкладывается нормально в рамки рентабельности. По минеральной воде - то же самое. По табаку повышения будет, но не сильным", - пообещал он.
20 мая Верховная Рада поддержала инициативу правительства относительно повышения ставок на акциз, усиления администрирования НДС и изменений рентной платы за пользование недрами. Об этом сообщает ForUm.