Две области Украины остаются подтопленными

24.05.2010, 17:22

Во Львовской и Закарпатской областях продолжается ликвидация последствий подтопления из-за погодных явлений 15-18 мая.

На сегодняшний день в Мукачевском и Ужгородском районах Закарпатья остаются подтопленными 2 тыс. 999 га сельскохозяйственных угодий, сообщает пресс-служба МЧС.

В селе Междуречье Сокальского района Львовской области остаются подтопленным 5 частных жилых домов и 44 хозяйственных здания, в пяти районах области остаются подтопленными 110 подвалов жилых домов (откачана вода из 187 подвалов), 137 частных усадеб (отведена вода от 116 усадеб) и около 2 тыс. 286 га сельскохозяйственных угодий. В Каменка-Бугском и Сокальском районах остаются подтопленными 99 колодцев.

К ликвидации последствий подтоплений, оползней и восстановлению автодорог привлечены 54 человека и 20 единиц техники, в том числе от МЧС 38 человек личного состава и 14 единиц техники.

В пострадавших районах областей комиссиями райгосадминистраций уточняется ущерб. В наиболее пострадавших районах областей работают оперативные группы Главных управлений МЧС в областях. Ситуация находится под контролем МЧС.

На протяжении 15-18 мая на территориях Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областей интенсивные осадки и шквалистые порывы ветра привели к формированию быстротекущих дождевых потоков. В результате загрязненности стоков, придорожных канав и кюветов произошло подтопление частных усадеб, тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий, жилых домов, повреждение автомобильных мостов. Об этом сообщает "Восточный Вариант".

 

Читайте також