Вице-мэр Одессы освобожден под подписку о невыезде

19.06.2010, 18:01

Следователь Одесского областного управления милиции, расследующий уголовное дело в отношении вице-мэра Одессы Вахтанга Убирии, вчера вечером постановил избрать меру пресечения для чиновника в виде подписки о невыезде. Об этом сообщил адвокат чиновника Сергей Маковецкий.

По словам защитника вице-мэра, "врачи больницы не позволили бойцам "Беркута", прибывшим вместе со следователем, доставить пациента В.Убирию в Приморский райсуд Одессы, который должен был определить меру пресечения чиновнику на период досудебного следствия по факту стрельбы на полигоне твердых бытовых отходов "Дальницкие карьеры".

11 июня В.Убирия угрожал журналистам пистолетом и открыл из него стрельбу в воздух. Происшествие произошло во время визита В.Убирии на полигон твердых бытовых отходов "Дальницкие карьеры".

16 июня в пресс-службе Главного управления МВД в Одесской области сообщили о том, что В.Убирия взят под стражу в связи с расследованием уголовного дела по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного Кодекса.

17 июня мэр Одессы Эдуард Гурвиц подписал распоряжение, в соответствии с которым вице-мэр Одессы В.Убирия был отстранен от должности на период досудебного следствия. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також