"Укрзализныця" возобновит движение международных поездов

01.07.2010, 12:51

С 4 июля "Укрзализныця" возобновит движение международных поездов из Черновцов.

Об этом сообщил в Черновцах генеральный директор "Укрзализныци" Михаил Костюк во время посещения поврежденного участка международной железной дороги на Балканы.

"Несмотря на сложность ситуации на Буковине, в районе стихийного бедствия, в частности в Черновцах, где сдвиг почвы повредил железнодорожное полотно, на этом участке с 1 июля мы хотим возобновить от Черновцов движение пригородного поезда, а до 4 июля полностью возобновить движение международных поездов к госгранице" - сказал он.

Отвечая на вопрос о масштабах разрушений железнодорожного полотна в Черновцах, М.Костюк оценил их как "среднего уровня сложности". Он также сообщил, что из зафиксированных 13 мест подмыва земляного полотна на сегодняшний день практически все проблемы ликвидированы, а также открыто рабочее движение поездов до станции Вадул-Сирет.

По словам гендиректора "Укрзализныци", на днях был серьезно поврежден мост в Черновицкой области на перегоне станции Вадул-Сирет (граница с Румынией), и на сегодняшний день уже определена технология и проект по временному восстановлению моста.

По его словам, по состоянию на 30 июня ущерб "Укрзализныци" от паводка на Буковине достиг 22-24 млн. грн.

Как сообщалось ранее, во вторник, 29 июня, из-за повреждения железнодорожного полотна в районе улицы Барбюса в Черновцах было приостановлено движение международного поезда Москва - София. Пассажиров поезда пересадили в автобус.Об этом сообщает "Компаньон".

 

 

Читайте також