Первый электромобиль Honda появится на рынке в 2012 году

21.07.2010, 15:18

Японская компания Honda начнет поставлять на авторынки США и Японии первые электромобили в 2012 году. По словам исполнительного президента компании Таконобу Ито, электромобиль Honda будет предназначен для поездок на короткие расстояния.

Компания также планирует приступить в том же году к производству гибридного автомобиля с аккумуляторами, которые можно заряжать от сети. Как сказал Таконобу Ито, в течение года компания представит рынку гибридный автомобиль Civic, который будет иметь литий-ионные аккумуляторы, заряжаемые от сети и от двигателя внутреннего сгорания.

Президент компании Таконобу Ито заявил, что ее будущее целиком связано с производством автомобилей с пониженной эмиссией двуокиси углерода.

Впервые компания Honda, которая уже сейчас производит гибриды марок Insight и CR-Z, установила для себя твердые даты для выпуска электромобилей. В этом году Honda начнет продажу гибридной версии автомобиля Fit.

Один из главных конкурентов компании Honda японская корпорация Nissan уже принимает заказы на собственные электромобили марки Leaf, которые начнут поступать на американский и японский рынки в конце этого года.

Тем временем компания Toyota собирается выпустить свой первый чисто электрический автомобиль в 2012 году. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також