В Украине начали награждать нагрудным знак милицейских собак

21.08.2010, 11:20

В милиции Крыма предлагают немецкую овчарку по кличке Хельма отметить нагрудным знаком Министерства внутренних дел за успехи на службе в милиции. Милицейским знаком отличия в Украине животных раньше не награждали, сообщают в пресс-службе крымского управлении МВД.

В размещенном на сайте крымской милиции сообщении говорится, что Хельма попала в ялтинский городской отдел Государственной службы охраны семь лет назад. Семимесячного щенка передала сотрудникам ГСО женщина, уезжавшая на постоянное место жительства в Германию.

Только за этот год овчарка помогла сотрудникам милиции раскрыть около 10 тяжких преступлений.

По результатам работы старшего прапорщика Николая Гунько и Хельмы руководство приняло решение о поощрении как милиционера-кинолога, так и собаки.

"Раньше мы поощряли милиционеров финансово, собаку - самым лучшим кормом и самым лучшим обхождением. Сегодня мы приняли решение о подготовке представления о награждении собаки Хельмы нагрудным знаком. Милиционера-кинолога будем представлять к знаку МВД "За отличие в несении службы", - отмечают в милиции Крыма. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також