Азаров: Если Литвин хочет голосовать против Налогового кодекса, пусть выйдет из коалиции

18.09.2010, 11:32

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что фракция Блока Литвина должна проголосовать "за" внесенный правительством проект Налогового кодекса либо выйти из коалиции. Об этом Н. Азаров заявил в эфире телеканала "Интер".

При этом он высказал уверенность в том, что Верховная Рада примет проект Налогового кодекса. "Рада поддержит Налоговый кодекс, и он будет принят. И фракция Литвина, если она находится в оппозиции к правительству, пусть выходит из коалиции и голосует "против". Но если она находится в коалиции, ее представители, в частности, министр труда и соцполитики, другие представители Литвина, работали над Налоговым кодексом, - они несут за него такую же точно ответственность, как и все члены правительства. Поэтому если он (председатель Верховной Рады Владимир Литвин) будет голосовать против - он должен выйти из коалиции. Только и всего", - заявил Н. Азаров.

При этом он выразил возмущение заявлением В. Литвина относительно необходимости постановки вопроса об отставке экономического блока правительства в случае непринятия Налогового кодекса. "Я не собираюсь комментировать ни Литвина, ни кого другого. Пусть Литвин - если он такой умный - сядет и напишет то же самое. Пусть он придумает то же самое, предложит, а потом бросается словами", - заявил Н. Азаров.

16 сентября В. Литвин заявил, что считает необходимым ставить вопрос об отставке экономического блока правительства в случае непринятия Налогового кодекса, предложенного Кабинетом Министров. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також