Тимошенко: Наружное наблюдение не оставляет меня ни на минуту

18.09.2010, 12:19

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко заявляет о наблюдении за ней сотрудниками службы наружного наблюдения Министерства внутренних дел. Об этом она сказала на пресс-конференции.

"Я хочу сообщить вам, что наружное наблюдение не оставляет меня ни на минуту. Они наблюдают за мной круглосуточно, все мои телефоны прослушиваются без исключения", - сказала Тимошенко.

В связи с этим она скептически отнеслась к поручению Президента Виктора Януковича в случае необходимости усилить ее охрану на время проверки информации об угрозах в ее адрес. По словам Тимошенко, усиление охраны будет автоматически означать усиления контроля над ней. В этом контексте она отметила, что ей не нужна такая защита правоохранителей.

Янукович поручил Управлению государственной охраны и другим правоохранительным органам немедленно проверить информацию о звонках с угрозами в адрес Тимошенко.

Ранее она заявила о звонках с угрозами в свой адрес из-за ее критики Януковича во время участия в саммите Европейской народной партии в Брюсселе (Бельгия). Неизвестный якобы угрожал ей физической расправой. Кроме этого, по словам Тимошенко, он угрожал ей тем, что расплатой за ее критику будет арест бывшего первого вице-премьер-министра Александра Турчинова. Об этом сообщают "Українські Новини".

 

Читайте також