Как доложил Президенту председатель ОГА, терминал будет полностью готов в сентябре 2011 г. По его словам, новый комплекс будет способен принимать 2,5 тыс. пассажиров в час.
Общий объем финансирования строительства взлетно-посадочной полосы составляет 1592,4 млн. грн, из которых свыше 1566 млн. грн - средства государственного бюджета, 26,3 млн. грн - местного.
По данным пресс-службы В. Януковича, на сегодня выполнено около 23% от утвержденного графика работ по строительству и реконструкции аэровокзального комплекса.
Общая стоимость этого проекта включительно со строительством нового терминала, эстакады, автостоянки и привокзальной площади в соответствии с действующей целевой программой составляет 1399,2 млн. грн (из государственного бюджета - 1136,8 млн. грн, из местного бюджета - 262,4 млн. грн). Об этом сообщает интернет-издание Building.