Данилишина не нашли в трех странах ЕС

07.09.2010, 13:08

Украинская милиция получила ответ из трех стран Евросоюза о том, что экс-министр экономики Богдан Данилишин не находится на их территории. Об этом сообщил глава МВД Анатолий Могилев.

"На сегодняшний день мы получили ответы по линии Интерпола из трех стран Евросоюза о том, что на территории этих стран Данилишина нет. Не стану уточнять, из каких стран получили ответ, - это будет не совсем корректно. Думаю, полученная информация будет еще проверяться", - сказал Могилев.

Он подчеркнул, что возможное перемещение экс-министра отслеживается во всех странах, где работает Интерпол, так как на Б. Данилишина выставлена "красная карточка". "После того, как он будет задержан, его экстрадируют в Украину", - отметил глава МВД.

Генеральная прокуратура расследует в отношении бывшего министра экономики Богдана Данилишина уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса по факту причинения им убытка государству на 4,5 млн. грн. при согласовании ГП "Международный аэропорт "Борисполь" применения процедуры закупки у одного участника.

11 августа следователь Генпрокуратуры вынес постановление об оглашении Данилишина во внутригосударственный, межгосударственный и международный розыск. В тот же день Печерский районный суд удовлетворил представление следователя Генпрокуратуры о розыске и доставке Данилишина в суд для избрания ему меры пресечения. Об этом сообщает “Украинская правда”.

 

Читайте також