Губского и еще двух депутатов исключили из фракции БЮТ

07.09.2010, 09:00
Фото: tsn.ua

Депутатов Богдана Губского, Ивана Деньковича и Арнольда Радовца исключили из состава фракции БЮТ. Соответствующее решение было принято 6 сентября на заседании фракции, сообщает пресс-служба БЮТ.

Депутатов исключили из состава фракции за сотрудничество с действующей властью, которое было направлено на препятствование участия партии ВО "Батькивщина" в местных выборах, говорится в сообщении.

Кроме этого на заседании фракции было принято решение об уточнении названия фракции в парламенте. Согласно принятому решению, теперь фракция будет носить название "БЮТ- Батькивщина".

Сам же депутат Богдан Губский заявляет, что его исключили из фракции БЮТ люди Александра Турчинова. "Эти события были для меня ожидаемыми, потому что еще после первого тура избирательной кампании, я официально стал лидером партии, и как говорят избирательного штаба. Что руководителю штаба Турчинову не нравилось", - сообщил Губский.

По словам депутата, Турчинов "вместо того, чтобы работать на выборах Тимошенко, занимался личными коррупционными вопросами с точки зрения зарабатывания денег". "Штабу не уделял внимания. Небольшой секрет, что наш штаб собирался раз в неделю во время президентской кампании", - сообщил Губский. "Он занимался коррупционными, или лоббистскими действиями, имеются в виду вопросы связанные с его должностными обязанностями, как первого вице-премьера", - уточнил депутат.

Губский заявляет, что Турчинову "не нужна была моя точка зрения и не нужна была в окружении Тимошенко какая-то другая мысль, они хотели лично влиять на Тимошенко".

"Понятно, что зная мою позицию, они сделали все возможное для того чтобы исключить меня из фракции. Тем более, насколько мне известно, выступали за мое исключение из фракции исключительно люди Турчинова", - уточнил он.

Депутат отмечает, что "ни одного факта связанного с моей работой против БЮТа приведено не было". "Единственное откровенно лживое утверждение, привел Турчинов, что якобы Губский был у Президента и просил его посадить. Это откровенная ложь. Сознательная ложь, которой он хочет прикрыть ситуацию известную мне, его воровские махинации", - заявил Губский.

"КГБистское окружение Тимошенко делает все, чтобы она не знала реальную картину", - добавил он. Об этом сообщает ТСН.ua.

Читайте також