Владимир Кличко подарил своему сопернику Самюэлю Питеру торт на день рождения

07.09.2010, 12:45

На пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне менеджер Владимира Кличко преподнес будущему сопернику своего подопечного Самюэлю Питеру торт в форме боксерского ринга к тридцатилетию. В пятницу, 10 сентября, боксеры-тяжеловесы встретятся в поединке на ринге Commerzbank-Arena.

Юбиляр, в свою очередь, поблагодарив менеджера за подарок, заявил, что на этот раз заветный титул достанется ему. "Сентябрь - мое время. Я сейчас нахожусь в своей лучшей форме и с уверенностью иду в бой", - заявил Питер на пресс-конфренции.

Владимира Кличко, похоже, не впечатлили заявления нигерийского боксера. "Когда мне было 30, я считал, что нахожусь в лучшей форме, но с годами я только улучшил свое мастерство ", - сказал на конференции 34-летний чемпион мира.

Владимир Кличко неоднократно завоевывал пояс чемпиона мира по версии IBF, WBO и IBO. Кличко-младший одержал 54 победы из 57 матчей, 48 из которых - нокаутом. Последнее поражение украинский боксер потерпел шесть с половиной лет назад от американца Ламона Брюстера.

Петер Самюэль до сегодняшнего дня одержал 34 победы из 37. Помимо неудачи 2005 году в поединке Владимиром Кличко нигериец также потерпел поражение от его старшего брата Виталия.

По мнению троекратного чемпиона мира Леннокса Льюиса, Кличко-младший явный фаворит предстоящего поединка. "Сегодня Владимир боксер другого класса. Он лучший боксер-тяжеловес. Мой прогноз на матч: нокаут в четвертом или пятом раунде ". Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також