Во время украинско-армянских переговоров в расширенном составе глава украинского государства подчеркнул, что Украина считает одной из важных задач - расширение двустороннего сотрудничества с Армянской Республикой.
"Такие контакты на высоком уровне способствуют решению конкретных, взаимовыгодных задач, спектр которых очень широк", - констатировал Виктор Янукович.
Президент отметил значительный неиспользованный потенциал в торгово-экономических связях между двумя странами. По его словам, украинско-армянское сотрудничество в различных сферах непременно нужно усиливать.
Глава государства также поблагодарил армянскую сторону за поддержку в разных международных организациях. "Это создает условия для того, чтобы на двустороннем уровне проводилась более открытая и активная политика взаимодействия с целью обеспечения дальнейшего развития наших экономик", - считает В. Янукович.
Со своей стороны Президент Армении отметил положительную динамику, которая наблюдается в отношениях двух стран на протяжении последних полтора года. Речь идет, в частности, об увеличении товарооборота. Армения очень заинтересована в сотрудничестве с Украиной в торгово-экономической, гуманитарной сферах и в вопросах внешней политики, подчеркнул С. Саргсян. "Есть надежда, что Украина за время председательствования в ОБСЕ сделает свой вклад в становление мира в нашем регионе", - резюмировал Президент Армении.
Инф. официального сайта Президента Украины.