Литвин за проведение заседаний парламента до полного завершения рассмотрения всех вопросов

04.07.2011, 17:47

Председатель Верховной Рады Украины инициирует проведение пленарных заседаний на этой неделе до завершения рассмотрения всех предусмотренных в повестке дня вопросов.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил сегодня, 4 июля,  на брифинге журналистам, что на Согласительном совете руководителей депутатских фракций и председателей парламентских комитетов он предложил, чтобы каждое утро на утреннем заседании вносилось на рассмотрение предложение Председателя Верховной Рады о проведении вечернего заседания до завершения рассмотрения вопросов, определенных на каждый пленарный день.

По словам руководителя парламента, количество вопросов, которые предлагаются к рассмотрению, значительно увеличилось по сравнению с проектом повестки дня, предложенным к заседанию Согласительного совета. "Все хотят рассмотреть безотлагательные законопроекты, понимая, что Верховная Рада должна завершить работу в пленарном режиме в пятницу в 13 часов", - сказал он, добавив: "если рассмотрим все вопросы - тогда закроем работу парламента в пленарном режиме, а если нет - тогда появится, очевидно, вопрос о продлении работы, то есть - об изменении календарного плана".

Такие обстоятельства, по мнению В. Литвина, будут способствовать "ответственной, оперативной и без политики работе".
Инф. Верховной Рады Украины.


 

Читайте також

Читайте также