Тигипко: Пенсионная реформа - победа Украины

08.07.2011, 16:19

Страна созрела для ответственных решений, которые позволят продвинуться на пути модернизации и развития. Так вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко прокомментировал принятие Верховной Радой правительственного законопроекта о пенсионной реформе. 

"Вчера было принято знаковое решение для страны. Для меня это сигнал того, что государство идет по пути реформ. Это важная победа Украины", - подчеркнул Сергей Тигипко.

Чиновник отметил, что еще полгода назад в стране никто не верил, что пенсионная реформа возможна. "Процесс подготовки и принятия реформы был сложным. За последние месяцы мы смогли найти компромисс между интересами общественности и пожеланиями экспертов. Мы подготовили максимально мягкий вариант изменений, и я благодарен народным депутатам, которые поддержали пенсионную реформу", - подчеркнул Сергей Тигипко.

По мнению вице-премьер-министра, добиться максимальной эффективности изменений в пенсионной системе помогут комплексные реформы. "В ближайшее время Министерство социальной политики подготовит законодательство о осовременивании пенсий, реформировании системы трудовых отношений, легализации зарплат. Мы пропишем внедрения второго уровня пенсионной системы", - отметил Сергей Тигипко.

"Только комплексные меры смогут создать положительный эффект для каждого гражданина", - уверен вице-премьер-министр.
Инф. пресс-служба вице-премьера - министра социальной политики Украины.

 

Читайте також

Читайте также