Число жителей переболевших холерой во время текущей эпидемии, уже превысило 1600 человек.
Представители министерства здравоохранения Доминиканской Республики сообщили, что число умерших от холеры жителей достигло 71. По официальным данным, общее число людей, скончавшихся после выявления у них симптомов холеры, начиная с ноября минувшего года, достигло 174 человек. Однако подозрения медиков относительно того, что это была именно холера, подтвердились лишь в 71 случае.
Число жителей Доминиканской Республики, переболевших холерой во время текущей эпидемии, уже превысило 1600 человек, а общее число пациентов с подозрением на холеру, приблизилось к 11 тысячам. Только на этой неделе врачи зафиксировали в стране более тысячи пациентов с симптомами холеры, девять из которых уже умерли.
Местные врачи расценивают нынешнюю волну заболеваний холерой как "эпидемию низкой интенсивности", однако призывают население не снижать бдительности и неукоснительно следовать разработанному ими комплексу профилактических мер, а также строго соблюдать нормы личной гигиены и потреблять только надежно проверенную питьевую воду.
Холера пришла в Доминиканскую Республику с территории соседнего государства - Гаити, где с октября прошлого года по июнь нынешнего было выявлено почти 350 тысяч случаев заболевания. Свыше 5 тысяч гаитян скончались в результате эпидемии. Об этом сообщает газета "Сегодня".