В Украине приостановили работу 5 оздоровительных учреждений

15.07.2011, 17:40

В Севаcтополе из-за выявленных нарушений санитарного законодательства временно приостановлено функционирование 4 оздоровительных учреждений, в Житомирской области - одного.

Как сообщила пресс-служба Министерства здравоохранени, в Севастополе главный государственный санитарный врач города временно закрыл детские оздоровительные лагеря "Нахимовец", "Прибой", "Альбатрос" и палаточный городок "Вавилов Сад".

В Житомирской области временно приостановлено функционирование оздоровительного лагеря "Чайка" в Андрушивском районе.

По информации пресс-службы, 14 июля Государственная санитарно-эпидемиологическая служба проверила 171 детское учреждение оздоровления и отдыха. У 45 из них выявлены нарушения санитарного законодательства (26% от проверенных учреждений).

К административной ответственности привлечены 37 должностных лиц этих учреждений, от работы отстранены 15 лиц, которые не прошли профилактический медицинский осмотр.

Кроме того, специалисты санэпидслужбы проверили 69 предприятий по производству и поставкам продуктов питания, из которых в 13 выявлены нарушения санитарного законодательства. В связи с этим 14 должностных лиц привлечены к административной ответственности, а 9 человек отстранены от работы из-за того, что не прошли профилактический медосмотр. Об этом сообщает ICTV.

 

Читайте також