Суд сегодня продолжится чтение обвинительного заключения по делу Луценко

19.07.2011, 11:23

В Печерском районном суде Киева сегодня, 19 июля продолжится чтение обвинительного заключения по уголовному делу в отношении бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

"На прошедшем заседании прокуроры прочитали 60 страниц, а в целом обвинительное заключени насчитывает 340 страниц", - уточнили в пресс-службе "Народной самообороны".

Отмеченное процессуальное действие происходило без обвиняемого, который был удален из зала суда. Сегодня Ю. Луценко будет слушать заключение.

Согласно постановлению суда, фото- и видеосъемка процесса запрещена до момента оглашения окончательного решения по делу с тем, чтобы "не повлечь давление на свидетелей".

Бывший министр внутренних дел Украины Ю. Луценко обвиняется в завладении государственным имуществом в особо крупных размерах и превышении служебных полномочий, что повлекло за собой тяжкие последствия. В частности, экс-министру инкриминируется нарушение при зачислении в штат МВД и присвоении званий своему бывшему водителю Л. Приступлюку. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

Читайте також

Читайте также